#переменывСолнечногорье
В городском округе Солнечногорск продолжается ремонт автомобильных дорог общего пользования. На сегодняшний день специалисты уже заасфальтировали 11 участков. Сейчас работы по укладке асфальта проводят на дороге, ведущей к СНТ «Заречье» и СНТ «Слободка» в микрорайоне ЦМИС.
Общая протяженность участка составляет более километра. По просьбам местных жителей здесь расширят проезжую часть до 5 метров, укрепят обочины и дополнительно проведут отсыпку парковки вблизи кладбища. Полностью завершить ремонт подрядчик планирует до конца июня.
— Основной акцент при ремонте дорог мы ставим именно на качестве работ. Принимать дороги и оплачивать работы муниципалитет будет лишь после положительного заключения организации, которая проводит лабораторные исследования качества покрытия, — отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Сергей Егоров.
Всего в этом сезоне в округе будут отремонтированы 22 муниципальные дороги протяженностью 22 километра — полный перечень можно найти на сайте www.solreg.ru в разделе «Комфортная среда». Также в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут приведены в порядок 12 региональных дорог общей протяженностью 30 километров.
Сейчас работы по асфальтировке завершены на улицах Ломоносова, Шевченко, Мира, переулке Ленина, Стеклозаводском проезде, микрорайоне Военный городок деревни Ложки, на подъездной дороге к КП «Новое-Бакеево», к деревне Козино, а также СНТ «Сад №3 «ЦМИС», СНТ «Дружба» и СНТ «Заречье».
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
10.07.2025
Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали нетрезвого водителя.
10.07.2025
Повышенная температура, как на улице, так и в помещении может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей.
10.07.2025
Одна из самых актуальных просьб – замена изношенных передников, необходимых для их работы.