На лыжероллерной трассе спортсменов ожидали 11 дисциплин для разных возрастных категорий.
Февраль 2020 года выдался не самым снежным в истории. Осадков было так мало, что в Москве не удалось провести традиционную «Лыжню России». Ее перенесли на декабрь.
И вот пришел последний месяц года, но снега вновь немного, вплоть до дня соревнований. Зато перед самым стартом лыжных гонок на Зеленоград опускается очень много снега. А значит, соревнованиям и хорошим эмоциям быть!
На лыжероллерной трассе спортсменов ожидают 11 дисциплин для разных возрастных категорий. Открывают забег самые юные лыжники, некоторым из них всего по два года. Они пробегают символическую дистанцию в 100 метров. Дальше на старт выходят ребята постарше, а завершают соревновательный день мужчины от 18 лет.
– Снег не подвел в этот раз. И соревнования состоялись на радость всем, кто любит лыжи, – отмечает начальник отдела по спортивно-массовой работе ЦФКиС Александр Попов.
А лыжников собралось много. Есть даже спортсмены, которые участвуют в международных соревнованиях. Анастасия Скопинская выиграла гонку среди женщин. Это ее второе участие в «Лыжне России», но в лыжных забегах она уже опытный боец. Анастасия, как и любой профессионал, видит не только свою золотую медаль, но и моменты, где можно было улучшить свой забег.
– Не очень довольна тем, как прошла дистанцию, но хорошо, что вообще соревнования состоялись! – делится эмоциями Анастасия.
«Лыжня России» – не последнее соревнование этой зимы. Главное, чтобы снег и дальше сопутствовал всем лыжным стартам в Зеленограде.
Александр КУЗЬМИН
Фото: ЦФКиС ЗелАО
Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
10.11.2025
На строительство и капремонт объектов социальной инфраструктуры только из бюджета области планируется выделить почти 135 млрд рублей.
10.11.2025
Отдел МВД по городскому округу Солнечногорск показывает отличные результаты.
10.11.2025
Местный Совет сторонников партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск запустил акцию «Коробка храбрости».