Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 14:50

Новости

27 Янв 2023 11:20
Просмотров: 298

Встречу с жителями по вопросам ЖКХ провели в Солнечногорске

Встречу с жителями по вопросам ЖКХ провели в Солнечногорске

С жителями поселка Лесное озеро провели встречу, посвященную вопросам ЖКХ. Были затронуты вопросы функционирования котельной, увеличения мощности на ВЗУ, циркуляции отопления в МКД, а также формирование тарифов за ЖКУ.
Жители смогли задать свои самые волнующие вопросы напрямую заместителю главы администрации городского округа Солнечногорск Роману Назарову, начальнику ТУ, представителям ресурсоснабжающих организаций и управляющей компании.
Жители обратили внимание на регулярную протечку кровли в домах №8 и №9. Роман Назаров сообщил, что их уже включили в краткосрочную программу Фонда капремонта на ближайшие три года. В виду срочности, эти дома внесут в первоочередные задачи.
Помимо этого, жители пожаловались на недостаточный напор холодной воды, а также неудовлетворительную работу котельной.
- Решить вопрос напора воды позволит установка частотного преобразователя на ВЗУ. В течение месяца произведем его покупку. Что касается работы котельной, то необходима модернизация. Дал поручение «Газпром Теплоэнерго» включить инженерный объект в финансовую модель на этот год и в период подготовки к следующему отопительному сезону провести реконструкцию, - отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Роман Назаров.
Темой для обсуждения стали и высокие тарифы за ЖКУ. Жителям пояснили, что тарифы за ресурсы утверждаются комитетом по тарифам и ценам Московской области. С 1 декабря прошлого года произошел рост стоимости коммунальных услуг. На протяжении полутора лет тарифы индексировать не планируется.
Одной из острых проблем, затрагивающая каждого, стала система отопления в подъездах дома № 4. Жители высказали обеспокоенность по поводу низких температур во время сильных морозов. Заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Роман Назаров рекомендовал руководителю УК «Креатив» Анне Винокуровой устранить выявленные нарушения в период подготовки МКД к следующему отопительному сезону. К данному МКД будет повышенное внимание во время подготовки ОЗП.

Рубрика: ЖКХ

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме