Волонтерское движение «Шьем для своих» изготавливает множество вещей, необходимых для фронта. «С миру – по нитке», так звучит девиз волонтеров движения. Женщины и мужчины в течение всего года поддерживали солдат, находящихся на боевых рубежах нашей Родины.
– Я не перестаю удивляться нашим волонтерам! Они не просто шьют такие необходимые для бойцов вещи, но и придумывают новые модели. А также заботятся и о душе наших солдат, – отметила Людмила, волонтер организации.
Поздравить участников движения пришли почетные гости: депутаты Совета депутатов г.о. Химки и Солнечногорск Артур Каримов и Николай Трофимов. Со словами благодарности выступили заместитель префекта ЗелАО Дмитрий Лавров, член высшего совета общероссийского движения «Сильная Россия», руководитель центрисполкома общественной организации «Офицеры России», генерал-майор ФСБ в отставке, генерал-лейтенант МВД в отставке Александр Михайлов.
Участники движения «Шьем для своих» были представлены к награде «Волонтеру России» за большой личный вклад в сборке и отправке гуманитарной помощи, реализацию общественных программ и содействие в решении задач. Также отметили вклад руководителя движения Алёны Рашоевой. Она помогала поддерживать боевой дух в коллективе и вдохновляла всех волонтеров на новые свершения.
– Вносим вклад в общее дело с открытым сердцем, мы там, где нужны, – отметила Алёна Рашоева.
Мероприятие закончилось на торжественной ноте. Кадеты школы №609 прочитали стихотворения и поблагодарили всех членов волонтерской организации.
Александра Трубицына, фото Дмитрия Ерохина
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
Версия для печати|
|
|
23.07.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от местного жителя о краже из подъезда велосипеда. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.
23.07.2026
В минувшие выходные в Солнечногорске прошел масштабный спортивный фестиваль «Экватор Солнца». Ключевым событием первых дней стал «Кубок Главы» по волейболу, который состоялся на набережной озера Сенеж и был организован в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Куратором проекта в городском округе выступает член местного политсовета Игорь Артамонов.
22.07.2026
«Герои нужны не только на фронте, но и в мирной жизни»: ветераны СВО и их семьи посетили Мастерскую управления «Сенеж»