Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 14:45

Новости

26 Янв 2024 11:50
Просмотров: 281

Жительница Солнечногорска лишилась более 900 тысяч рублей после телефонного разговора с лжеменеджером финансовой организации.

Жительница Солнечногорска лишилась более 900 тысяч рублей после телефонного разговора с лжеменеджером финансовой организации.

В ОМВД России по городскому округу Солнечногорск поступило заявление от 66-летней местной жительницы, о том, что ей на мобильный телефон позвонил незнакомец под видом сотрудника оператора мобильной связи, который сообщил о необходимости продлить договор обслуживания через «Госуслуги». Потеряв бдительность, заявительница назвала код из смс, и когда женщина попыталась воспользоваться сервисом, он оказался недоступен. Вышедший на связь неизвестный, представился сотрудником ФИН Контроля РОСФИНМОНИТОРИНГА и сообщил о входе преступников в личный кабинет и о попытке хищения ее денежных средств. Далее путем обмана, под предлогом сохранения денежных средств, находящихся на счетах заявительницы, неизвестный убедил её перевести денежные средства на подконтрольные неустановленным лицом банковские счета. В результате чего, заявительница, находясь в банке, сняла со своих счетов сбережения на сумму более 900 тысяч рублей и через банкомат осуществила перевод денежных средств на счета, указанные неустановленным лицом.

В результате мошеннических действий потерпевшей причинен ущерб в размере более 900 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых.

Полиция Солнечногорска напоминает!

Не передавайте никому коды подтверждения действий из смс-сообщений от банков, мобильного оператора и, конечно, сервиса «Госуслуги». С помощью кодов преступники завладевают персональным данными потерпевших и используют их в своей противоправной деятельности.

Не переводите сбережения и полученные в кредит средства по требованиям, полученным от незнакомцев по телефону или в ходе общения в мессенджерах.

Будьте бдительны и осторожны!

Фото: пресс-служба Отдела МВД России по г.о. Солнечногорск

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме