Святая Троица – это особенный день для православных, окончание весенних православных празднований. Святая Троица имеет множество традиций и обычаев. Главным символом Троицы из давних времен считалась береза. На Троицу она украшала каждый дом.
Гостей праздника ждет увлекательная и самобытная программа с традиционными русскими народными забавами.
В программе праздника «Троица» в усадьбе Тараканово: праздничный молебен, песни, игры, забавы, хороводы в русских народных традициях одного из самых красивых праздников; мастер-класс по плетению венка из молодых веток березы; занятие по изготовлению лошадки из травы и рассказ о растениях, произрастающих на территории музея-заповедника.
Стоимость программы: 200 руб.
Чай с выпечкой и шахматовским вареньем, заказ экскурсий (согласно прейскуранту).
Начало мероприятия: 13:00.
Справки и предварительная запись по тел.: 8-965-252-83-94; 8-905-706-95-38 (среда-воскресенье).
Сайт музея-заповедника:http://xn--80aag2blbzvz.xn--p1ai/ шахматово.рф;
E-mail: blok_organizator@mail.ru
Источник: solreg.ru
Рубрика: Культура
Версия для печати|
|
|
22.08.2025
26 августа в 16:00 стартует дополнительный набор в базовый контингент на 2025–2026 учебный год.
08.07.2025
Сегодня в Музее Семьи на базе школы 854 состоялась традиционная встреча, посвященная Дню семьи, любви и верности (официально отмечается в России с 2022 года 8 июля, когда мы с почтением вспоминаем благоверных Петра и Февронию Муромских, причисленных к лику святых за подвиг любви и верности).
08.07.2025
7 июля на живописном берегу Школьного озера состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В этот день здесь царила атмосфера уюта, радости и семейного тепла.