Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 12:37

Новости

  • Образцовый хореографический ансамбль «Солнышко» отметил 30‑летие праздничным концертом в Солнечногорске

    В Городском центре народного творчества и досуга «Лепсе» в Солнечногорске состоялся юбилейный концерт Образцового хореографического ансамбля «Солнышко» под руководством Ирины и Александры Конопелькиных. Творческий коллектив выступил со своими лучшими номерами и принял поздравления от гостей.

    Культура Комментарии (0)

  • Эпоха джаза: в культурном центре «Зеленоград» открылась фотовыставка

    В культурном центре «Зеленоград» открылась выставка французского фотографа Давида Андре Фернана Глориана «Эпоха джаза. Green jazz». Она посвящена этому музыкальному жанру и его исполнителям из России. Фотограф известен своими черно-белыми снимками звезд и людей искусства. В течение 2023 года при каждом посещении России Давид Глориан снимал джазовых исполнителей на различных площадках Москвы, например на ВДНХ, в саду «Эрмитаж», в парке «Зарядье», в Московской консерватории имени П.И. Чайковского.

    Культура Комментарии (0)

  • В Зеленограде прошел фестиваль «Зеленоградская хоровая весна»

    На сцене Дворца творчества детей и молодежи прошел масштабный фестиваль вокально-хоровых коллективов «Зеленоградская хоровая весна-2024».

    Культура Комментарии (0)

  • Выставка портретов в библиотеке

    С 1 по 30 апреля 2024 года в зеленоградской библиотеке № 249 (корпус 607А) проходит выставка портретов, написанных зеленоградским художниками. Работы выполнены в различных техниках: масло, акварель, тушь и карандаш. В портретном искусстве мастеров присутствует непосредственное восприятие мира, свежесть, звучность и чистота цвета, без идеализации и пошлости. Интерьер или пейзаж в картинах не просто фон, а органичная, естественная среда, которая помогает разносторонне обрисовать модель, рассказать о её образе жизни, вкусах и интересах. При подготовке данной экспозиции было некоторое сомнение, что наберётся нужное количество работ, но оно быстро развеялось: художники, которых зрители знали только как пейзажистов, неожиданно выступили мастерами психологического портрета.

    Культура Комментарии (0)

  • В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    Выставка «Земной космос» отсылает к вопросам восприятия человеком космического пространства и осознания себя частью Вселенной. Разные масштабы, разные физические законы и фрактальная Вселенная отражаются в картинах в стиле астрофизического сюрреализма. Земля – это тоже космос, уникальная часть Солнечной системы, в которой зародилась жизнь. Поэтому наравне с космическими темами на выставке также представлены работы с земными пейзажами, уходящими в импрессионизм.

    Культура Комментарии (0)

  • Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    В рамках празднования 190-летия со дня рождения Д.И. Менделеева состоится автомобильная экскурсия «Большое Шахматово: от поэта к ученому». Мероприятие пройдет в субботу, 13 апреля. Начало экскурсии в 11:00 в усадьбе Тараканово. Далее по маршруту: библиотека С.С. Лесневского, усадьба Шахматово, Попелково, усадьба Боблово, Покровское, Рогачево, Николо-Пешношский монастырь.

    Культура Комментарии (0)