Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 30 апреля 2024 г 01:00

Новости

09 Апр 2024 12:38
Просмотров: 236

Образцовый хореографический ансамбль «Солнышко» отметил 30‑летие праздничным концертом в Солнечногорске

Образцовый хореографический ансамбль «Солнышко» отметил 30‑летие праздничным концертом в Солнечногорске

В Городском центре народного творчества и досуга «Лепсе» в Солнечногорске состоялся юбилейный концерт Образцового хореографического ансамбля «Солнышко» под руководством Ирины и Александры Конопелькиных. Творческий коллектив выступил со своими лучшими номерами и принял поздравления от гостей.

Руководителей и участников «Солнышка» отметили благодарственными письмами и поздравительными адресами.

— Ваш вклад в культуру городского округа невозможно переоценить. Я считаю, что вы — культурное наследие нашей страны. От главы округа Константина Михалькова прошу принять искренние поздравления, — обратилась заместитель главы г. о. Солнечногорск Марина Маннапова.

Со сцены вспомнили историю создания коллектива, его достижения и вклад в культуру городского округа. Особые слова были адресованы Алексею Александровичу Малинину — участнику Великой Отечественной войны, заслуженному работнику культуры РФ, создателю и художественному руководителю народного хореографического ансамбля «Русские сувениры» на базе Дома культуры «Лепсе». Именно его ученица Ирина Конопелькина продолжила дело мастера и организовала в 1994 году ансамбль «Солнышко». Сейчас в его составе занимается более 100 детей в возрасте от 5 до 17 лет, многие стали лауреатами престижных конкурсов.

— То, что сделал великий Малинин, создав композицию «28 панфиловцев», — никому не удалось превзойти. Пока что это лучшее в хореографии, что было сделано на военно-патриотическую тему. Леонид Ильич Брежнев, все бюро, сидевшее у сцены Большого Кремлевского дворца, смотрели и плакали. Это вызывало восторг. Он передал великий героизм нашего народа. И сегодня в этом зале — последователи этого великого учителя и его дела, — отметил заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин г. о. Солнечногорск Сергей Волошнюк.

Коллектив поздравили также председатель Совета депутатов г.о. Солнечногорск Марина Веремеенко, заместитель начальника управления культуры Светлана Третьякова, директор ГЦНТиД «Лепсе» Наталья Никитина и другие.

В репертуаре вечера участники «Солнышка» исполнили танцы народов России и мира и эстрадные номера. Отдельно были отмечены постановки «За мечтой» и театрально-хореографическая композиция ко Дню Победы. Выступили в программе и приглашенные гости — Образцовый хореографический коллектив Московской области ДДТ «Юность» «Степ-класс» Светланы Комиссаровой, Образцовый ансамбль детской современной песни «Веселые нотки», артистка ансамбля Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева Анастасия Паламарчук, Народный коллектив ансамбль русской песни «Лето», выпускники разных лет и родители детей-участников.



Фото: solreg.ru

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме