Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 17 июля 2026 г 07:29

Новости

28 Апр 2016 11:26
Просмотров: 1338

В фойе префектуры открылась выставка живописи Георгия Соломатина

На холстах мастера утренняя тень городского пейзажа волнует сильнее, чем экзотические виды. В Зеленоград Соломатин влюбился с первого взгляда, когда приехал в 1968 г. на должность главного художника города. Из окон его мастерской с 15-го этажа открывается вид на утопающие в тонком зеленом облаке пробуждающихся весной деревьев дома.

-  В своей живописи я очень далек делать иллюстрации к учебнику географии. Найдя тот или иной мотив, я целиком полагаюсь на свое чувство симпатии, не раздумывая, насколько характерно это для места, где я живу. Важно, чтобы результат пелся как песня для друзей. Хотелось бы остаться самим собой.

Вот и разгадка тайны художника. Соломатин привлекает сердца своим сердечным трепетом перед людьми, нашим городом, нашей жизнью.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме