Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 17:08

Новости

29 Мар 2023 16:08
Просмотров: 340

Выставку «Геометрия города» открыли в Солнечногорске

Выставку «Геометрия города» открыли в Солнечногорске

В музейно-выставочном центре «Путевой дворец» городского округа Солнечногорск открылась выставка «Геометрия города» московского художника Дмитрия Козлова. В выставочных залах представлено около 60 картин, выполненных на стыке живописи и дизайна. Ознакомиться с творениями автора все желающие смогут до 14 мая.

Выставка Дмитрия Козлова «Геометрия города» торжественно открылась в музейно-выставочном центре «Путевой дворец». На ней представлено около 60 картин автора. Для гостей выставки выступили ученики детской музыкальной школы, а после торжественной части художник лично устроил авторскую экскурсию, рассказал о своих картинах и ответил на интересующие вопросы.

— На выставке художник представил серию «Геометрия города». Представленные работы Дмитрий называет интерьерной картиной, той, которая находится на стыке живописи и дизайна, и вполне органично может включать в свою структуру шрифт. С Солнечногорском живописца связывает дружба с местными художниками, которые приняли участие в торжественном открытии выставки, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Николай Минаев.

Дмитрий Козлов является членом Союза художников России, постоянно участвует в выставках в России и за рубежом, а картины художника находятся в частных коллекциях более чем в 30 странах мира. В своих работах мастер соединяет живопись, дизайн и шрифт. Выставка живописи «Геометрия города» продлится до 14 мая.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме