Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 15:08

Новости

20 Фев 2024 16:19
Просмотров: 265

Подмосковные нейрохирурги спасли мужчину с гематомой и отеком мозга

Подмосковные нейрохирурги спасли мужчину с гематомой и отеком мозга

В Солнечногорскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 44-летний пациент в состоянии комы. Мужчину без сознания нашли соседи около подъезда жилого дома, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. 

После проведенного обследования врачи выявили у него большую гематому левого полушария. Кроме того, у пациента отмечался выраженный отек головного мозга. Медики в экстренном порядке приняли решение о проведении оперативного вмешательства.

«Пациенту была выполнена трепанация височно-лобно-теменной области, под контролем хирургического микроскопа мы удалили внутримозговую гематому и провели манипуляции по остановке кровотечения и по профилактике нарастающего отека головного мозга. Операция прошла успешно и заняла 3,5 часа. На вторые сутки после операции пациент был переведен в нейрохирургическое отделение», - сказала нейрохирург Солнечногорской больницы Любовь Горнаева. 

На данный момент мужчина в ясном сознании и чувствует себя хорошо. Благодаря комплексу реабилитационных мероприятий в скором времени пациент сможет вернуться к нормальной жизни и будет выписан на амбулаторное лечение.

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме