Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 02:51

Новости

18 Янв 2024 14:48
Просмотров: 228

Врач проконсультировал жителей Солнечногорска о подготовке к крещенским купаниям

Врач проконсультировал жителей Солнечногорска о подготовке к крещенским купаниям

Заведующая отделением медицинской профилактики Солнечногорской больницы Екатерина Андросова дала рекомендации по подготовке к крещенским купаниям, а также рассказала о пользе процедуры и противопоказаниях к ней. 

Как отметил врач, окунание при соблюдении мер безопасности может оказать благоприятное влияние на организм: способствовать укреплению иммунной и вегетативной систем организма. Однако это касается только здоровых и предварительно подготовленных людей. 

По словам специалиста, готовиться к погружению в ледяную прорубь нужно заблаговременно, закаливая организм растиранием холодной водой или контрастным душем. 

— Перед погружением в воду стоит убедиться, что у вас нет состояния алкогольного или наркотического опьянения, а также учитывать возможные факторы риска, к примеру, индивидуальную реакцию на воздействие холодной воды. Купание должно проходить строго в специально оборудованных местах, где дежурят бригады спасателей и медиков. Предварительное обследование у врача рекомендовано также людям с хроническими заболеваниями, — рассказала Андросова.

Следует отметить, что для каждого человека эффект может быть индивидуальным, и нужно учитывать состояние своего организма перед проведением такой процедуры. Важно помнить, что любые экстремальные воздействия на организм, включая окунание в холодную воду, должны проводиться с осторожностью и с учетом потенциальных рисков для здоровья.

Необходимо воздержаться от крещенских купаний людям с любыми острыми состояниями и хроническими заболеваниями — патологиями сердечно-сосудистой, мочеполовой, дыхательной системы, включая патологию ЛОР-органов и другие. Нельзя погружаться в прорубь людям с нарушениями сердечного ритма, ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью, а также беременным женщинам.

Фото: solreg.mosreg.ru


Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме