В Московской области стартовал досрочный период сдачи единого госэкзамена, сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.
«Он продлится до 14 апреля, включая резервные дни. Сегодня выпускники сдавали литературу и географию. Всего в экзамене приняли участие более 150 человек. Экзамен прошел штатно, без нарушений», - рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
По словам вице-губернатора, для сдачи подготовлено 6 пунктов проведения, они располагаются в г.о Дмитровский, Королев, Люберцы, Одинцовский, Подольск и Электросталь.
«Созданы все условия для комфортной сдачи испытаний. Ребятам хорошо известен порядок проведения экзамена, поэтому процедура прошла в штатном режиме. Результаты экзаменов будут известны не позднее 5 апреля», - отметила Каклюгина.
Напомним, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.
Рубрика: Наука и образование
Версия для печати
|
|
31.03.2025
По словам представителей особой экономической зоны, строители заверили, что до конца этого года предприятие по производству лекарственных форм будет открыто. Строительство ведется на площадке промзоны Алабушево в Зеленограде.
11.03.2025
В ходе визита в Зеленоград министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Президента Российской академии наук академика РАН Геннадия Красникова Микрон, крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент», ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил новые производственные участки и инженерную инфраструктуру, где трудятся высококвалифицированные специалисты – выпускники десятков высших и средних учебных заведений, и работу предприятия по подготовке инженерных кадров.
10.03.2025
Викторины, битвы роботов, интерактивные представления и много другое ждало посетителей.