Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 13:14

Новости

24 Май 2023 12:27
Просмотров: 246

Информационную систему «Моя школа» введут в 18 образовательных учреждениях Солнечногорска

Информационную систему «Моя школа» введут в 18 образовательных учреждениях Солнечногорска

Новую цифровую систему начнут вводить в школах и лицеях по всему региону, в том числе и в городском округе Солнечногорск. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о едином доступе к образовательной системе «Моя школа».

18 школ муниципалитета переход со «Школьного портала» на новую инновационную площадку «Моя школа» будут осуществлять поэтапно и полностью завершат до 1 сентября 2024 года.
— Федеральная государственная образовательная система «Моя школа» - это не только удобный инструмент для учебы, но и возможность выявления талантов у детей и повышения мастерства учителей. Это стратегическое направление, которое поможет детям получить качественное образование и хорошие перспективы в будущем, — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В систему «Моя школа» входит 6 млн учебных и методических материалов, видеоуроки подготовки к ЕГЭ, чаты и видеозвонки, в том числе связь с учителем для родителей, электронный журнал и дневник, осуществление автоподбора материалов и автопроверки домашних заданий для учителей, зачисление в школу без визита, запись на родительский контроль питания.
— Мне, как маме второклассника, очень удобно, что я в любой момент могу зайти в систему и узнать успеваемость ребенка, домашние задания и комментарии учителей. Больше нет «сломанного телефона» и записок, которые тоже можно потерять, — прокомментировала мама ученика второго класса Елена Кустова.

Отметим, что школы Солнечногорска с 2015 года подключены к региональному «Школьному порталу». Он помогает получать онлайн статистику и учебную аналитику, а также позволял не прерывать учебу в период пандемии. Часть элементов «Школьного портала» планируется внедрить в систему «Моя школа».
Так, к примеру, Ложковская школа на протяжении семи лет использует региональную информационную систему. На данный момент к порталу подключено 1100 учащихся, 965 родителей и 87 педагогов.

— На «Школьном портале» имеется простой и понятный инструмент для просмотра расписания уроков и внеурочных занятий, выставления оценок, контроля за успеваемостью. Его преимущество оценили во время проведения дистанционных занятий. Он помог снизить нагрузку с педагогов, чтобы не искать сторонние сервисы по проведению онлайн-уроков, — прокомментировала директор Ложковской школы Лилия Апсалямова.

С начала нового учебного года общеобразовательная школа в Ложках присоединится к новой системе «Моя школа». В конце мая текущего года для педагогов проведут обучающие семинары по работе с сервисом, а также параллельно ведется работа по созданию классов и включению учащихся в них.

В Московской области с «Моей школой» в пилотном режиме уже знакомятся порядка 60 учебных заведений. Всего в регионе 1031 школа, более 1 миллиона учеников и 52 тысячи учителей.

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме