Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 13:08

Новости

17 Мар 2023 16:11
Просмотров: 334

Молодые жители Подмосковья могут бесплатно научиться 3D-моделированию

Молодые жители Подмосковья могут бесплатно научиться 3D-моделированию

В рамках Межрегионального проекта «Космос – пространство будущего» разрабатывается компьютерная игра-стратегия об освоении Солнечной системы, жители Московской области в возрасте от 14 до 35 лет могут бесплатно пройти обучение по 3D-моделированию и поучаствовать в создании игры, об этом сообщила пресс-служба Мингосуправления региона.

«Подмосковье уже подключилось к проекту. Первыми участниками из нашего региона стали студенты Волоколамского аграрного техникума «Холмогорка» и Щёлковского колледжа. Набор групп на бесплатные курсы продлится до 1 июня 2023 года», – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Обучение техникам 3D-моделирования будет проходить онлайн на образовательной платформе космикс.рус. Видеокурс состоит из 29 уроков. После его прохождения все учащиеся получат дипломы в электронном виде, а лучшие создадут элементы для игры «Космос – пространство будущего».

Сценарий компьютерной игры будет максимально приближен к реальным планам ГК «Роскосмос». В ней можно будет управлять финансами, людьми, дорожной картой изобретений и строить внеземные базы. Также игроки смогут познакомиться с технологиями, достижениями и разработками ракетно-космической отрасли России.

Игра выйдет к новому учебному году, а ее тестовая версия появится уже к 12 апреля.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив фондкультурныхинициатив.рф и ГК «Роскосмос».

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме