Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 01:57

Новости

11 Май 2023 16:57
Просмотров: 374

Бронзовый рывок зеленоградского гонщика

Бронзовый рывок зеленоградского гонщика

В деревне Юкки (Ленинградская область) в рамках Международной серии 5-8 мая прошли Всероссийские соревнования по велосипедному спорту маунтинбайк. Гонки состоялись в дисциплинах кросс-кантри-короткий круг и кросс-кантри.

В стартах принимали участие спортсмены зеленоградского отделения маунтинбайк «Московской академии велосипедного спорта».

В первый соревновательный день в гонке «кросс-кантри -короткий круг» Зайцев Ярослав, выступающий в категории юноши 13-14 лет, показал высокий результат, но совсем немного не доехал до пьедестала. В упорнейшей борьбе он уступил сопернику из Московской области и финишировал на обидном четвертом месте.

Однако уже в следующей гонке в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» наш спортсмен из Зеленограда продемонстрировал блестящее умение сражаться до последней доли секунды. Буквально на финише Зайцев Ярослав вырвал бронзу у гонщика из Санкт-Петербурга. Согласно официальным протоколам оба юноши показали на линии одно время, но заключительный рывок позволил зеленоградскому спортсмену оказаться чуть впереди.

Это уже не первая медаль Всероссийских соревнований по маунтинбайку в этом сезоне у Зайцева Ярослава. Весенний цикл гонок складывается для него успешно: пять медалей он привез в марте-апреле из Краснодарского края: две бронзы из Архипо-Осиповки, серебро и две бронзы - из Псебая. А в начале мая вернулся из Владимирской области с полным комплектом наград: золото, серебро и бронзу он завоевал на Всероссийских соревнованиях, прошедших в селе Казнево.

Зайцев Ярослав занимается в «Московской академии велосипедного спорта» у тренера Балагуровой Галины Анатольевны.

Поздравляем нашего спортсмена!

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме