сегодня: 29 апреля 2024 г 07:00

06 Июл 2023 14:16
Просмотров: 1491

ФК «Зеленоград» подпустил к себе конкурента

В первом матче в июле «Зеленограду» противостояла команда «Родина-М-2», основу которой составляют юноши 2006 г.р.

Эти обученные футболисты имеют возможность в своей академии вести качественный и постоянный тренировочный процесс. Игры против мужчин в рамках Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») способствуют их плавному переходу от детско-юношеского футбола к взрослому.

«Зеленоград» в очередной раз начал игру с серьезными изменениями в стартовом составе. В дебюте команды обменялись попаданиями мяча в элементы конструкции ворот. На 2-й минуте «Родина-М-2» подала штрафной с правого фланга, мяч долетел до дальней штанги, и игрок гостей с близкого расстояния попал в стойку ворот. На 4-й со штрафного защитник «Зеленограда» Андрей Ганюшкин угодил в перекладину.

На 6-й минуте создал себе момент опытный зеленоградец Артём Клюев, принявший длинный перевод Ганюшкина, но его удар пришелся во вратаря. На 7-й минуте ведшие оборону своих ворот восемь полевых игроков «Зеленограда» не помешали соперникам разыграть комбинацию, и ранее попавший в штангу игрок отпраздновал забитый мяч – 0:1. У вратаря «Зеленограда» Пузина тем самым прервалась «сухая серия», начавшаяся 31 мая с мяча, пропущенного на 61-й минуте матча против «Родины-М-М». В четырех июньских матчах Евгений сохранил свои ворота в неприкосновенности.

В дальнейшем били по воротам футболисты «Зеленограда» Михаил Каретников и Степан Степанов, но юный вратарь «Родины-М-2» играл надежно. Не получалась у зелёно-белых та игра, к которой мы уже привыкли по ходу этого сезона. Применение длинных передач значительной пользы не приносило  - защитники гостей неплохо себя чувствовали в верховой борьбе. Юноши «Родины-М-2» оказались готовыми к ведению силовой борьбы, знали, как противостоять комбинациям.

К середине 1-го тайма количество угроз воротам гостей значительно снизилось, пусть «Зеленоград» и имел серьезное превосходство во владении мячом. В конце тайма у хозяев вновь появились моменты, но удары Димитрова, Фадеева, Степанова не поспособствовали восстановлению равенства в счете. Настырность Клюева могла быть вознаграждена на 45-й минуте. Артём был сбит вратарём в штрафной гостей. Пенальти сомнения не вызвал. Доверили бить Ганюшкину, но Андрей с «точки» не попал в створ. И гости находили возможности потревожить голкипера «Зеленограда» Пузина.

Первый опасный удар по воротам «Родины-М-2» во 2-м тайме на 49-й минуте нанёс со штрафного левый защитник Данил Шуляк – не без труда вратарь выбил мяч из-под перекладины. Не удавалось зелёно-белым создавать опасные моменты с той же регулярностью, что в первой половине 1-го тайма.

Гости проявляли активность на чужой половине поля, благодаря чему снижали нагрузку на свою оборону и выигрывали время. Не было со стороны «Родины-М-2» злоупотреблений откровенными попытками «тянуть время» при помощи многочисленных уловок. Но, конечно, в их положении отсутствовала необходимость куда-то спешить.

На 65-й минуте Шуляк бил примерно такой же штрафной, что и в начале 2-го тайма, но на этот раз игроки из «стенки» не пустили мяч к воротам. Пять замен сделал «Зеленоград» в перерыве и по ходу 2-го тайма, произошел ряд перестроений.  Но время уходило, а атаки не давали результата.

Юноши из «Родины-М-2» ещё и показали умение терпеть и ждать своего шанса. На 82-й минуте нападающий гостей выиграл единоборство у зеленоградского защитника, обыграл вратаря и послал мяч в сетку – 0:2. По инерции «Зеленоград» атаковал в конце игры, но так и не взломал оборону соперника.

Поражением «Зеленограда» воспользовались все находившиеся ниже него в таблице команды. Свои матчи выиграли «Уралец», ФШМ, «Росич» ФК «ЗОВ» и «Спортакадемклуб».

По состоянию на 6 июня команды расположились в следующем порядке:

1. «Зеленоград» - 31 очко (12 матчей), 2. «Уралец» - 30 (12), 3.ФШМ – 25 (12), 4. «ЗОВ» - 22 (11), 5. «Росич» - 22 (12), 6. «Спортакадемклуб» - 18 (11), 7. «Летний Дождик» - 14 (11), 8. «Родина-М-2» - 13 (12), 9. «Сокол» - 12 (12), 10. «Куркино» - 10 (12), 11. «Локомотив-М» - 8 (12), 12. «Торпедо-М» - 7 (11), 13. «Родина-М-М» - 6 (12).

Напоминаем, что 7 июля ФК «Зеленоград» проведёт свой заключительный домашний матч перед летним перерывом. Гостем стадиона «Ангстрем» будет недавно усилившаяся команда «Куркино». Начало матча в 18:00.

ФК «Зеленоград» приглашает болельщиков поддержать команду!

Также стало известно, что полуфинальный матч Кубка Москвы среди ЛФК «Росич» - «Зеленоград» состоится в Московском в среду 12 июля и начнется в 18:00.