сегодня: 23 апреля 2024 г 18:48

12 Май 2023 16:50
Просмотров: 2730

ФК «Зеленоград выиграл первый официальный домашний матч в году

На стадионе «Ангстрем» состоялся матч 4-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А»). Футбольный клуб «Зеленоград» встречался с молодёжной командой, входящей в структуру футбольных школ московского «Локомотива».

Единственный забитый мяч в этой игре случился на 12-й минуте и стал курьезным и крайне обидным для одного из игроков гостей. Зеленоградцы совершили отбор в углу поля на чужой половине, доставили мяч в штрафную и там навязали борьбу. Стремившийся ликвидировать угрозу воротам защитник «Локо» своим вмешательством добился противоположного эффекта – автогола. На это событие игроки «Зеленограда» отреагировали довольно сдержанно, не так радостно, если бы результативный завершающий удар нанёс бы кто-то из них.

По ходу матча атаковали обе стороны, часто подолгу катая мяч по земле. И более опытные зеленоградцы, и их юные оппоненты имели проблемы с завершением комбинаций. Всё же, зелено-белые били по воротам чаще. Удары Сергея Кутузова, Владислава Семёнова, Степана Степанова, Ильи Кузьмичёва, Михаила Каретникова не окончились новыми взятиями гостевых ворот.

Самый острый подход к воротам Евгения Пузина «железнодорожники» совершили под занавес 1-го тайма. В ходе метаний по штрафной игровой снаряд очутился рядом с игроком, оказавшемся в площади ворот. Тот не смог вогнать мяч в сетку ударом сходу, да и обработка подвела. Мяч в итоге достался вратарю. На 50-й минуте гости еще раз зашли в зеленоградскую штрафную и неточно ударили в ближний угол. Остальные атаки представляли вполне «штатные» для зеленоградского вратаря ситуации.

В концовке игры «Зеленоград» не позволил гостям устроить примитивный навал и завершили матч победой 1:0. Тот случай, когда самое ценное из прошедшей игры – три очка в копилке. «Зеленоград» по итогам тура возглавил турнирную таблицу с минимальным отрывом от преследователей.

В других матчах тура «Росич» уступил команде «ZOV» (3:4) и прервал свою долгую беспроигрышную серию в официальных матчах. «Летний Дождик» потерпел домашнее поражение 0:1 во встрече с АО ФК «Торпедо». Сыграли вничью «Сокол» и «Родина-М-М». «Родина-М-2» выиграла 2:0 у «Куркино». «Уралец» забил два безответных мяча «Спортакадемклубу».

Положение команд в Чемпионате на 12 мая следующее: 1. «Зеленоград»  10 очков (4 матча), 2. «Росич» – 9 (4), 3. «Уралец» – 9 (4), 4. «Летний Дождик» – 9 (4), 5. «Спортакадемклуб» – 7 (4), 6. ФШМ – 6 (3), 7. «Сокол» – 5 (4), 8. «ZOV» – 4 (3), 9. «Локомотив-М» – 3 (3), 10. «Родина-М-2» – 3 (4), 11. «Торпедо-М» – 3 (3), 12. «Родина-М-М» – 1 (4), 13. «Куркино» – 0 (4).

В среду 17 мая ФК «Зеленоград» сыграет на поле № 9 Олимпийского спортивного комплекса «Лужники» с командой ФШМ. Начало матча в 14:00.