В 27-м туре Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») футбольный клуб «Зеленоград» на стадионе «Ангстрем» принимал «Приалит» из Реутова.
Игра большую часть времени проходила при дожде и ветре. В 1-м тайме долго держалась нулевая ничья, но на 28-й минуте Сергей Нечушкин «фирменным» ударом головой отправил мяч в угол после навеса справа Вадима Моисеенко. На 35-й минуте уже сам Моисеенко поставил точку в быстрой комбинации, разыгранной тем же Нечушкиным и Дмитрием Адушевым. Со счетом 2:0 в пользу зелено-белых команды ушли на перерыв. В самом начале 2-го тайма защитник «Приалита», прерывая прострел справа Дмитрия Фаттахова, неловко срезал мяч в «девятку» собственных ворот – 3:0.
Перед началом матча хавбек ФК «Зеленоград» Артем Клюев получил из рук директора клуба Анатолия Цыза памятную награду по случаю сотого гола, забитого за зеленоградский клуб в официальных играх.
В этот день Клюев пополнил свой бомбардирский счет еще двумя мячами. В первом случае он, сыграв на опережение, протолкнул мяч в сетку после передачи Адушева с правого края. А во втором сильно пробил по воротам метров с 16-ти после того, как на него мяч отбил кулаками голкипер. Последний гол в этой игре забил вышедший на замену форвард «Зеленограда» Максим Лепский, которому ассистировал Бека Циколия, также вошедший в игру по ходу 2-го тайма. Зеленоградцы добились крупной победы – 6:0.
Автор статьи: Александр Тимаков
Рубрика: Спорт
Версия для печати|
|
|
07.07.2025
Футбольный клуб «Зеленоград» начал своё участие в Кубке Москвы среди ЛФК 2025 года, как одна из «сеянных» команд, со стадии 1/4 финала. Соперником стала команда «Локомотив-М», входящая в структуру футбольной академии столичного клуба Российской Премьер-лиги
07.07.2025
Приуроченное ко Дню семьи, любви и верности мероприятие включает в себя турниры по трем дисциплинам.
03.07.2025
Матч 14-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») между ФК «Зеленоград» и ЛФК «Строгино» был классическим противостоянием опыта и молодости.