сегодня: 28 апреля 2024 г 15:45

14 Сен 2023 13:36
Просмотров: 1092

Перед финалом Кубка ФК «Зеленоград» крупно выиграл в матче Чемпионата

Первый из двух матчей, запланированных на эту неделю на стадионе «Ангстрем», ФК «Зеленоград» проводил в рамках Чемпионата Москвы против «Родины-М-М».

Состав соперника состоял, за редким исключением, из футболистов 2007 г.р. Эта команда также выступает в Первенстве Москвы по футболу по Первой лиге, занимая в нем 1-е место с отрывом от ближайшего преследователя. Участие в турнире мужских команд помогает спортсменам «Родины»-2007 плавно перейти от юношеского футбола к взрослому.

За гостей играл Илья Горбачёв, который перешёл в Академию «Родина» из зеленоградского «Спутника». Подготовил спортсмена, уже получавшего вызов в сборную России своего возраста, тренер Константин Якубик. С капитанской повязкой на рукаве, Горбачёв играл в центре защиты.

Перед началом матча состоялось вручение старшему футболисту «Зеленограда» Александру Кабанову памятной футболки с числом 500. Именно такой отметки в количестве официальных игр за зелёно-белых Александр достиг 30 августа в матче против ФШМ. Вручал памятный сувенир префект Зеленоградского АО г. Москвы Анатолий Смирнов.

Два предыдущих матча получились для «Зеленограда» волнительными и эмоционально-затратными. Игру против «Родины-М-М» можно назвать «разгрузочной». Уже на 2-й минуте Дмитрий Адушев с помощью Кирилла Каширского и Дениса Имедадзе ударом из площади ворот открыл счёт. Приведшее к голу касание мяча было сделано спиной.

Опытные зеленоградцы не позволяли юношам из «Родины-М-М» разгуляться в атаке. На 12-й минуте комбинация Каширский - Кабанов – Бондаренко – Адушев была завершена точным ударом с близкого расстояния – 2:0.

Не расходуя много сил, «Зеленоград» держал ситуацию на поле под контролем. Пропущенный на 36-й минуте мяч (игрок «Родины-М-М» реализовал подобие хоккейного буллита) хозяев не расстроил, и через полторы минуты они вернули себе отрыв в два гола. Имедадзе (не реализовавший выход «один на один» при счёте 2:0) после паса Виктора Воробьёва убежал к воротам и переиграл голкипера – 3:1. Денис является лидером Чемпионата Москвы по голам – у него их 17. 11 раз он забил за предыдущий клуб «Летний Дождик». А непосредственно в «Зеленограде» он второй по результативности в турнире.

А первый – Михаил Каретников. Свой 15-й гол он забил на 44-й минуте с подачи  Имедадзе. Отметим и длинный «предголевой» пас Кабанова.

Почти весь 2-й тайм «Родина-М-М» играла в меньшинстве. На 54-й минуте её игрок получил прямую красную карточку за оскорбительные выражения в адрес главного судьи. Поводом к этим словам стал неназначенный пенальти.

Еще до того, как удалился игрок «Родины-М-М», в начале 2-го тайма хорошие моменты не реализовали Каретников и Имедадзе. А наличие на поле «лишнего» игрока еще больше упрощало жизнь зелёно-белым. Они владели преимуществом и много атаковали.

За весь матч «Зеленоград» подал больше десятка угловых. Один из них, на 66-й минуте, привёл к голу центрального защитника Андрея Ганюшкина, забившего первый мяч за «Зеленоград» в официальных играх. Были моменты и у других футболистов зелёно-белых, но счёт, установившийся к середине основного времени 2-го тайма, больше не менялся.

Все семь замен сделали хозяева. Получили игровое время воспитанники зеленоградской футбольной школы 2005 г.р. Один из них, Дмитрий Вербенко, дебютировал за «Зеленоград» в официальной игре. Зелёно-белые победили – 5:1.

В этом туре ФШМ проиграла на выезде «Летнему Дождику» (0:1), «ЗОВ» крупно уступил укрепившемуся «Куркино» (1:4). Можно считать, что две команды, которые завершат Чемпионат на вершине таблицы, уже известны. Ключевой матч в борьбе за чемпионство между «Уральцем» и «Зеленоградом» состоится 20 сентября.

Положение команд в Чемпионате: 1. «Уралец» - 48 очков (18 матчей), 2. «Зеленоград» - 47 (19), 3. ФШМ – 32 (18), 4. «ЗОВ» - 32 (18), 5. «Росич» - 31 (19), 6. «Летний Дождик» - 30 (19), 7. «Куркино» - 27 (19), 8. «Спортакадемклуб» - 25 (18), 9. «Родина-М-2» - 20 (19), 10. «Сокол» - 15 (19), 11. «Торпедо-М» - 12 (18), 12. «Родина-М-М» - 11 (18), 13. «Локомотив-М» - 9 (18).

16 сентября у ФК «Зеленоград» еще один важнейший матч сезона. Финал Кубка Москвы среди ЛФК против команды «ЗОВ». Матч на стадионе «Ангстрем» начнется в 12:00, а с 11:10 стартует развлекательная программа.

ФК «Зеленоград» приглашает всех зеленоградских любителей спорта на стадион поддержать команду! Вход свободный!