На стадионе микрорайона Тимоново городского округа Солнечногорск состоялись первые соревнования по ачери-биатлону среди солнечногорских юнармейцев, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«Особенность состязаний заключалась в короткой лыжной дистанции, а также в использовании на огневых рубежах арбалета», – говорится в сообщении.
Командам участников необходимо было пройти эстафету – 4 круга по 800 метров, после каждого – огневой рубеж из трех мишеней. За каждую непораженную цель участник отправлялся на штрафной отрезок дистанции равный 150 метрам.
По результатам соревнования лучшее время прохождения эстафеты показала команда юнармейцев Тимоновской школы. Второе место заняли ребята из 8-го лицея. На третьем – сводный отряд юнармейцев городского округа Солнечногорск.
Также для гостей и зрителей спортивного праздника были организованы и другие активности. Большой популярностью пользовались площадка лазертага и уникальная выставка предметов времен Великой Отечественной войны солнечногорского поискового отряда «Витязь».
Рубрика: Спорт
Версия для печати|
|
|
07.07.2025
Футбольный клуб «Зеленоград» начал своё участие в Кубке Москвы среди ЛФК 2025 года, как одна из «сеянных» команд, со стадии 1/4 финала. Соперником стала команда «Локомотив-М», входящая в структуру футбольной академии столичного клуба Российской Премьер-лиги
07.07.2025
Приуроченное ко Дню семьи, любви и верности мероприятие включает в себя турниры по трем дисциплинам.
03.07.2025
Матч 14-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») между ФК «Зеленоград» и ЛФК «Строгино» был классическим противостоянием опыта и молодости.