Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 12 мая 2026 г 14:47

Новости

01 Июн 2017 13:26
Просмотров: 474

Состоялись очередные туры первенства России среди любительских команд

Состоялись очередные туры первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») среди любительских команд. В турнире принимает участие ФК «Зеленоград».

В 4-м туре зеленоградцы разгромили столичные «Крылья Советов» – 8:0. Первый гол в ворота соперника оформил защитник А.Бовтало. На исходе 1-го тайма красивый гол забил А.Клюев. В перерыве и по ходу 2-го тайма у «Зеленограда» состоялись все 7 замен. Счет по итогам 1-го тайма держался вплоть до 64-й минуты, третий гол зелено-белых забил В.Моисеенко.

Оборона «Крылышек» рассыпалась в последние 15 минут матча. За этот игровой отрезок «Зеленоград» забил 5 голов. «Дубль» сделал Б.Циколия, затем по разу отличились С.Нечушкин и А.Лукьянов. Последний гол в матче забил голкипер «Зеленограда» Р.Нестратов, реализовавший пенальти, назначенный за фол на Циколия.

Нестратов стал третьим в истории «Зеленограда» вратарем, забившим гол в официальной игре. Неиспользованных голевых моментов у зеленоградцев набралось примерно столько же, сколько и голов.

В 5-м туре зеленоградцы играли с прошлогодним победителем турнира – «Троицком». В 1-м тайме никто не владел игровым преимуществом. По неиспользованным острым моментам счет 2:1 в пользу «Троицка». По разу команды промахнулись с перспективного штрафного.

С начала 2-го тайма «Зеленоград» захватил инициативу. Были близки к голу Клюев и Бовтало. По 10 угловых в этой игре исполнила каждая команда. На 61-й минуте «корнер» принес успех «Зеленограду»: Клюев навесил слева, при попустительстве обороны Адушев головой сделал пас, а Друков головой пробил по во- ротам – 1:0. Счет продержался до конца матча.

А в 7-м туре первенства ФК «Зеленоград» играл на выезде против «Спортакадемклуба». Игра началась для зеленоградцев с неприятности: вратарь М.Петрущенков повредил ногу, пришлось делать незапланированную замену уже на 4-й минуте. Защищать ворота стал Р.Нестратов. На 8-й минуте защитник «Зеленограда» А.Друков головой отправил мяч в сетку после навеса А.Кабанова с углового. Ошиблись в этом моменте представители обороняющейся стороны.

Во 2-м тайме «Зеленоград» в двух случаях мог забить гол. Удар С.Нечушкина с близкого расстояния отразил стоявший на линии ворот полевой игрок, добивание Друкова пришлось выше ворот. А.Клюев с лету пробил с 19-метров, вратарь отбил мяч в броске. «Спортакадемклуб» старался отыграться, но встретил достойный отпор зеленоградской обороны. Матч завершился победой зелено-белых – 1:0.

В матче 6-го тура футболисты «Зеленограда» выиграли у московского «Зенита» со счетом 4:1. Первый гол на 20-й минуте головой забил защитник зелено-белых А.Лукьянов, замкнувший навес с левого фланга В.Воробьева. На 35-й минуте после паса А.Кабанова А.Клюев вышел на ударную позицию и ударил точно – 2:0. Вскоре зенитовцы один мяч отыграли, но в добавленное к 1-му тайму время Кабанов успешно пробил пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной. На 54-й минуте Д.Адушев после хорошего паса С.Нечушкина забил четвертый гол.

 За весь матч зеленоградцы произвели более двух десятков ударов по воротам и при лучшей реализации могли выиграть гораздо крупнее. Со 100%-м результатом после 7 игр «Зеленоград» возглавляет таблицу. В активе зеленоградцев – 21 очко. Ближайшие преследователь нашей команды – ФК «Росич» – отстает на 2 очка. 

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме