Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 12 мая 2026 г 12:16

Новости

30 Мар 2017 16:52
Просмотров: 518

В ЗелАО прошли соревнования среди спасателей

В Зеленоградском АО прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте. В соревнованиях принимали участие 3 команды из числа пожарно-спасательных подразделений округа. В каждой команде по 4 спасателя.

Участники соревнований на время отключили аккумуляторную батарею, проверяли багажник, срезали стекла и крышу автомобиля. При этом один из спасателей проникал внутрь салона первым. Находясь на заднем сиденье, он приступал к оказанию первой медицинской помощи, укрывал пострадавших одеялами и защищал их от разлетающихся стёкол и фрагментов металла, пока его коллеги снаружи вскрывали кузов специальным инструментом. Когда крыша автомобиля срезана, спасатели аккуратно помещают водителя и пассажира на носилки и относят к медикам.

По завершении соревнований были подведены итоги и распределены места. Первое место заняла пожарно-спасательная часть №61. Второе место – пожарно-спасательная часть №11. Третье место заняла пожарно-спасательная часть №70.

Все элементы соревнований взяты из практики реальных происшествий, на которые сотрудникам МЧС приходится выезжать регулярно. У большинства людей работа сотрудников МЧС ассоциируется, в первую очередь, с тушением пожаров. Однако дорожно-транспортные происшествия случаются гораздо чаще. И именно там спасается большее количество жизней, чем из огня.

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме