Одновременно соревнования стали первым турниром Первенства Зеленограда по регби среди детских команд 2023 года.
4 июня на стадионе Московской академии регби на Озерной аллее в рамках розыгрыша открытого Первенства Зеленограда по регби среди детских команд в сезоне 2023 года, прошел турнир по регби, посвященный Дню защиты детей.
На газон академии регби вышли юные регбисты 2013/2014 и 2015/2016 гг. р. из Зеленограда и подмосковного Долгопрудного. И если младшие ребята и девчонки играли в бесконтактную дисциплину тэг-регби, то старшая возрастная группа продемонстрировала многочисленным болельщикам-родителям беспристрастные и азартные матчи в уже настоящее контактное регби.
К слову, эмоции и поддержка юных спортсменов не утихала ни на минуту на всем протяжении соревнований, и порой мамы и папы были готовы и сами выбежать на поле, чтобы подхватить пас и убежать в отрыв. Каждый находящийся на стадионе мог приобщится к регби и попробовать себя в роли распасовщика благодаря большой надувной мишени, чем и пользовались и дети, и родители в перерывах между играми.
По окончании соревнований прошла торжественная церемония награждения, на которой команды-участницы получили заслуженные награды в виде командных кубков и плакеток, а лучшие игроки своих коллективов были отмечены индивидуальным призом.
Кроме этого, каждый игрок получил необычную сувенирную медаль. Необычность заключается в том, что эта медаль является составной частью пазла, собрать которые участники смогут, сыграв все остальные турниры Первенства. Не остались ребята и без сладкого угощения.
Мероприятие было организованно Федерацией регби Зеленограда при поддержке префектуры Зеленограда.
По итогам розыгрыша места распределили следующим образом:
Возрастная категория 2015/2016:
Возрастная категория 2013/2014:
Фото: vk.com/zelrugby
Рубрика: Спорт
Версия для печати|
|
|
07.07.2025
Футбольный клуб «Зеленоград» начал своё участие в Кубке Москвы среди ЛФК 2025 года, как одна из «сеянных» команд, со стадии 1/4 финала. Соперником стала команда «Локомотив-М», входящая в структуру футбольной академии столичного клуба Российской Премьер-лиги
07.07.2025
Приуроченное ко Дню семьи, любви и верности мероприятие включает в себя турниры по трем дисциплинам.
03.07.2025
Матч 14-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») между ФК «Зеленоград» и ЛФК «Строгино» был классическим противостоянием опыта и молодости.