Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 14:44

Новости

24 Июн 2022 10:48
Просмотров: 3697

«Зеленоград» обыграл «Локомотив-М»

Домашний матч против «Локомотива-М» начался для ФК «Зеленоград» так же, как предыдущая игра на стадионе «Ангстрем» против «Авроры»: с гола на 2-й минуте. Причем к взятию ворот юных «железнодорожников» были причастны те же три игрока. В роли «подносчиков снаряда» выступили Дмитрий Адушев и Владислав Семёнов, завершающий удар нанёс Михаил Каретников, головой направивший мяч в сетку.  

Шансы забить второй мяч в стартовую десятиминутку не реализовали Сергей Кутузов и Денис Гудаев. Игроки «Локо» большую часть своих опасных атак в матче провели через левый фланг. На 12-й минуте гости подали свой первый угловой в матче. Вратарь «Зеленограда» Евгений Пузин в воздухе перехватил мяч и начал ответную атаку, Адушев обработал перевод на чужой половине, отпасовал свободному Кириллу Семёнову, 19-летний хавбек навесил в штрафную, Кутузов грудью остановил мяч и хладнокровно реализовал момент – 2:0.

В дальнейшем атаковали обе команды, причем основные угрозы воротам создавались при действиях на левых флангах. У «Зеленограда» завершали комбинации лучшие бомбардиры  Кутузов и Каретников, но их новые удары цели не достигли. На 43-й минуте третий гол в ворота «Локомотива-М» вновь пришел с левого фланга, на этот раз после атаки, начавшейся с выброса из-за боковой линии. Оборона «Локо» была переиграна за счет действий Адушева, Каретникова и В.Семёнова, последний ударил в ближний угол, к чему голкипер оказался не готов.

Владислав Семёнов стал «трансферной удачей»» «Зеленограда» в этом году. Поигравший на профессиональном уровне трудолюбивый левый защитник прочно закрепился на данной позиции, надежно выполняет оборонительные обязанности, очень полезен в атаке, чему свидетельство забитые мячи и немало голевых передач, а многие хорошие навесы В.Семёнова не были доведены до голов. В самом конце тайма опасно пробил Адушев, игрок «Локо» подставил голову, и мяч пролетел около стойки  ворот.

В первой десятиминутке второго тайма набралось больше запоминающихся атак «Локомотива-М», и гол молодых «железнодорожников» на 54-й минуте не возник «из ничего». Сократить отставание до минимума зеленоградцы гостям не позволили. На 65-й минуте вратарь выручил «Локо» при ударе головой Кутузова. Но через полторы минуты гости потеряли мяч под зеленоградским прессингом, Каретников и Кутузов вывели к воротам Кирилла Шестакова, и хавбек, которому за два дня до матча исполнилось 37 лет, послал мяч в сетку мимо молодого голкипера – 4:1.

 На 74-й минуте В.Семёнов подал угловой, Гудаев головой переправил мяч от одной к штанге к другой, и воспитанник школы «Локомотива» Алексей Мамонов забил головой. Еще один случай, когда участниками голевой комбинации «Зеленограда» стали оба центральных защитника.

На 84-й минуте отлично пробил со штрафного Кутузов, который сам же этот «стандарт» и заработал. Капитан «Зеленограда» по итогам тура вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров Чемпионата Москвы среди ЛФК, у него 10 голов. В тройку лучших бомбардиров команды входят Михаил Каретников (7 голов) и Владислав Семёнов (5 голов).   Произведенные в конце удары не представляли прямых угроз воротам.

«Зеленоград» выиграл - 6:1. В остальных матчах тура «РИМ» выиграл 1:0 у «Луча Атэми». «Аврора» добилась победы над «Родиной-2» (2:1). ФШМ, обидчик «Зеленограда» в предыдущем туре, на выезде уступила «Летнему дождику» со счетом 1:3. «Росич» разгромил дома «Куркино» - 12:0.

Положение команд в Чемпионате Москвы среди ЛФК (дивизион «А») после 12 туров:

1. «Зеленоград» - 29 очков (12 игр);

2. «Росич» - 28 (12);

3. ФШМ – 23 (12);

4. «Аврора» - 18 (12);

5. «Родина-2» - 18 (11);

6. «РИМ» - 15 (12);

7. «Луч Атэми» -13 (11);

8. «Летний Дождик» - 11 (12);

9. «Локомотив-М» - 9 (12);

10. «Куркино» - 4 (12).

В следующем туре состоится главных «хит» турнира: противостояние «Росича» и «Зеленограда».

 
Александр Тимаков

https://vk.com/video-16375806_456239497

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме