сегодня: 24 апреля 2024 г 20:56

06 Дек 2021 14:32
Просмотров: 336

Зеленоградский «Спутник» завоевал «бронзу» турнира памяти Михаила Еремина

Юбилейный 30-й традиционный турнир памяти мастера спорта международного класса Михаила Еремина состоялся в ФОК «Рекорд» в 16-м микрорайоне. В этом году в нем приняли участие команды мальчиков 2012 г.р.

В первый день турнира состоялись матчи в группах. В матче открытия встретились «Спутник-1» (тренер – Александр Зиновьев) и «Сокол» (тренер – Алексей Пискунов). На 10-й минуте первый гол турнира забил футболист «Спутника-1» Максим Егоров, который завершил свой прорыв к воротам точным ударом в дальний нижний угол. Перед самым свистком на перерыв удвоил преимущество зеленоградцев Всеволод Лапов. Во 2-м тайме «Спутник» атаковал больше. Ростислав Измостовский пробил с острого угла, и рикошетом от дальней штанги мяч влетел в сетку. Окончательный счет 4:0 в пользу «Спутника-1» установил Матвей Бердников, реализовавший выход «один на один».

В следующей игре мальчишки из «Москвича» (тренер – Василий Трипольев) выиграли со счетом 3:0 у «Сокола», который не смог выступить на турнире в оптимальном составе.

Встреча «Спутника-1» и «Москвича» определяла, кто займёт в группе 1-е место. В дебюте матча несколько острых ситуаций возникло у ворот зеленоградцев, но первый гол в матче был забит «Спутником-1». Соперник остановил проход Устина Устинкина, Лапов уступил мяч Бердникову, и тот реализовал момент – 1:0. С подачи Егорова ударом под перекладину второй мяч забил № 7. Голкипер «Москвича» ногами отбил удар Егорова, но тот произвел добивание – 3:0. Первый гол во 2-м тайме при помощи Егорова забил Глеб Ремпель. Затем уже Ремпель удачно ассистировал Егорову – 5:0. «Москвич» смог «размочить» счёт. Итоговый счёт 6:1 оформился после точного удара Егорова, сделавшего в этой игре «хет-трик».

Вторую предварительную группу выиграли юные футболисты из ЦСКА (тренеры – Алексей Сафроненко, Артур Белоцерковец). В первом матче армейцы (за которых на турнире выступал Григорий Березуцкий – сын Алексея Березуцкого, главного тренера главной армейской команды) крупно выиграли у «Спутника-2» (10:0). В матче с командой «Дедовск» счет открыл вратарь ЦСКА, который дальним ударом перебросил мяч через голкипера соперника. Затем команды обменялись автоголами. Незадолго до конца 1-го тайма армейцы забили третий мяч. Во второй половине счет не изменился. В игре «Спутник-2» - «Дедовск» по итогам 1-й тайм завершился со счетом 2:1 в пользу дедовчан (у зеленоградцев гол забил Максим Ищенко). Минимальное преимущество подмосковных футболистов держалось вплоть до последних минут 2-го тайма. Концовку матча успешнее провел «Дедовск», добившийся победы со счетом 5:1.

В первом полуфинале встретились «Спутник-1» и «Дедовск». Открыл счет Егоров с передачи Ремпеля – 1:0. Дедовчане перехватили инициативу и до перерыва забили три мяча. Во 2-м тайме множество моментов было у зеленоградца Егорова, но по разным причинам («сэйвы» вратаря, попадания мяча в штанги и перекладины, промахи) ему не удавалось забить гол. Зато Ремпель «накрыл» пас вратаря «Дедовска» и направил мяч в сетку – 2:3. Сравнять счет «Спутнику-1» не удалось.

Во второй игре 1/2 финала 1-й тайм прошел в упорной борьбе. Единственный мяч до перерыва в ворота «Москвича» забили армейцы. В начале 2-го тайма отрыв красно-синих вырос до 3:1. «Москвич» «размочил» счет, но футболисты ЦСКА не дали интриге обостриться, завершив матч крупно победой 6:1.

В игре за 3-е место «Москвич» открыл счет на исходе 1-го тайма, реализовав штрафной удар. Во второй половине «Спутник-1» переломил ход матча. Сравнял счет Лапов. Егоров вывел зеленоградцев вперед. В конце игры Ремпель с боковой линии сделал длинный диагональный пас, игрок «Москвича» промахнулся, и Замостовский переиграл голкипера – 3:1.

В финале ЦСКА по ходу 1-го тайма вел 4:0, «Дедовск» отыграл один мяч. В начале второй половины армейцы забили пятый мяч, дедовчане ответили двумя голами. Но интрига жила недолго, красно-синие довели свое преимущество до пяти мячей – 8:3. Один из игроков «Дедовска» весь матч после пропущенных мячей пытался забить гол прямым ударом при розыгрыше с центра поля. Одна такая попытка удалась. Но последний гол в матче забил ЦСКА – 9:4.

По итогам турнира лучшими игроками по номинациям стали:

• лучший вратарь: Рыжей Артём («Дедовск»);
  • лучший защитник: Локотецкий Станислав («Москвич»);
  • лучший нападающий: Егоров Максим («Спутник-1»);
  • лучший игрок турнира: Григорян Александр (ЦСКА).

В этом году по согласованию с Роспотребнадзором турнир проходил без зрителей, была организована онлайн-видеотрансляция матчей, не было торжественного закрытия турнира с приглашением почётных гостей.