Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 16:03

Статьи

  • Выборы в Мосгордуму 6-го созыва прошли без потрясений. К такому выводу пришли участники пресс-конференции, состоявшейся в агентстве Интерфакс 16 сентября. «Кампании такого качества не было в Москве, – таким утверждением открыл пресс-конференцию председатель правления Центра политических технологий Борис Макаренко. – Негатив (скандалы, недоразумения) практически был близок к нулю».

    Окружная газета Зеленограда «41» Официально Комментарии (0)

  • Чтобы всегда быть в диалоге

    Строительство жилья в Солнечногорском районе идет семимильными шагами. В 2013 г. общий объем инвестиций составил 21,9 млрд руб., введено в эксплуатацию 260 тыс. кв. м, а в 2014 г. планируется ввести 462 тыс. кв. м жилья. Все это было бы замечательно, если б новоселы вместе с квадратными метрами получали возможность устроить детей в садики и школы. Увы, за последние годы ни одного такого объекта в нашем районе не построено.

    Газета "41+ Солнечногорск" Официально Комментарии (0)

  • Пожарные расчеты – в полной готовности

    Глава Солнечногорского района Александр Якунин, его заместитель по вопросам безопасности Александр Донсков побывали в пожарной части №67 ФГКУ «13-й отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области». Глава района осмотрел технику, помещения, ознакомился с распорядком работы пожарных. Сначала руководителю муниципального образования продемонстрировали микроавтобус, подвижный пункт управления, предназначенный для работы оперативного штаба КЧС и ОПБ Солнечногорского района в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий природного и техногенного характера.

    Газета "41+ Солнечногорск" Официально Комментарии (0)

  • Чувствовать чаяния людей, заботиться о них

    Глава Солнечногорского района Александр Якунин посетил городское поселение Поварово. В рабочей поездке его сопровождал глава поселения Андрей Тихомиров. Широкомасштабная программа по благоустройству дворовых территорий, о которой мы уже не раз рассказывали, из районного центра распространилась и на поселения. В частности, жители Поварово по достоинству оценили позитивные изменения, произошедшие этим летом.

    Газета "41+ Солнечногорск" Официально Комментарии (0)

  • Совет директоров Зеленограда: итоги первого полугодия

    Хотя первоначально вопрос «О результатах финансово-хозяйственной деятельности крупных и средних организаций науки и промышленности ЗелАО в 1-м полугодии 2014 года» входил в повестку заседания Совета директоров организаций науки и промышленности Зеленограда, но по факту так и не был озвучен. По словам префекта, результат хозяйственной деятельности предприятий за первое полугодие – достаточно условный показатель. Поэтому время на его обсуждение тратить не стали, а все директора получили подробную справку об итогах полугодия в промышленной сфере округа.

    Окружная газета Зеленограда «41» Официально Комментарии (0)

  • О законности использования жилых помещений

    На очередной коллегии префекта рассматривался вопрос «О ходе выполнения управами районов мероприятий по контролю за использованием жилых помещений многоквартирных домов в соответствии с действующим законодательством». С докладом выступил зампрефекта В.Кирюхин. Он отметил, что Москва должна стать безопасным городом, комфортным для проживания москвичей. Такая задача поставлена мэром столицы С.Собяниным. Правительство Москвы каждый год вводит новые формы управления и контроля для достижения этой цели. Рассматриваемая тема открыта 2 года назад, она была для всех новой и затрагивает 3 важнейшие сферы: налоговую, миграционную, общественный порядок.

    Окружная газета Зеленограда «41» Официально Комментарии (0)

  • Москвичи доверяют системе образования города
    01 Сен 2014
    12:52

    Москвичи доверяют системе образования города

    Автор: Л. Романова

    25 августа в гимназии № 1528 состоялся традиционный Окружной педагогический совет. В его работе приняли участие префект ЗелАО А.Смирнов, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре З.Драгункина, зампрефекта Н.Свиридова, руководитель окружного управления образования А.Халева, главы районных управ, педагоги учреждений образования округа.

    Окружная газета Зеленограда «41» Официально Комментарии (0)

  • Профсоюзам о дне города и выборах
    01 Сен 2014
    12:29

    Профсоюзам о дне города и выборах

    Автор: О. Щеголева

    Состоялась встреча префекта ЗелАО А.Смирнова с председателями профсоюзных комитетов организаций округа. По вопросу материально-технического обеспечения выборов депутатов в Московскую городскую думу 6-го созыва 14 сентября сделал доклад заместитель префекта Е.Вишняков. Заместитель префекта Н.Свиридова сообщила о готовности к празднованию Дня города.

    Окружная газета Зеленограда «41» Официально Комментарии (0)

  • В начале августа Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Вслед за этим Правительством РФ принято постановление, в соответствии с которым введен запрет сроком на год на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (мяса, молока, овощей, фруктов), произведенных в США, странах Евросоюза, Канаде, Австралии, Норвегии.

    Газета "41+ Солнечногорск" Официально Комментарии (0)

  • 26 Авг 2014
    11:41

    Предпочтения москвичей в преддверии выборов

    Автор: И. Николаев

    Времена всенародного электорального «одобрямса» давно канули в Лету, как канули туда до боли знакомые советским людям выборы-праздники, во время которых можно было даже обзавестись каким-нибудь дефицитом. Это подтверждают и данные, приведенные генеральным директором ВЦИОМ В.Федоровым в ходе проведенной в центральном офисе Интерфакса пресс-конференции на тему: «Выборы в Мосгордуму: предпочтения горожан».

    Окружная газета Зеленограда «41» Официально Комментарии (0)

  • На территории ФГУП «НИИФП им. Ф.Лукина» проходила встреча руководства Министерства промышленности и торговли РФ с директорами ведущих зеленоградских научных и промышленных предприятий по вопросам импортозамещения технологического оборудования. Мероприятие было инициировано председателем Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации З.Драгункиной и поддержано Минпромторгом и Префектурой ЗелАО.

    Окружная газета Зеленограда «41» Официально Комментарии (0)

  • В центре внимания
    25 Авг 2014
    16:04

    В центре внимания

    В Солнечногорском районе обсудили вопросы поддержки местных сельхозпроизводителей, строительства ФАП и переселения из ветхого и аварийного жилья. 19 августа губернатор Московской области Андрей Воробьев провел заседание правительства Московской области с участием глав и руководителей администраций муниципальных образований Подмосковья в режиме видеоконференции. На заседании были рассмотрены вопрос организации работы фельдшерско-акушерских пунктов в Московской области, а также меры поддержки подмосковных производителей продуктов питания и обеспечения продовольственной безопасности.

    Газета "41+ Солнечногорск" Официально Комментарии (0)

  • Время принятия решений

    19 августа состоялась очередная рабочая поездка главы Солнечногорского района Александра Якунина. Проблемы разных территорий района похожи, но в каждой его точке есть свои, индивидуальные трудности. Зачастую адрес, по которому выезжает руководитель муниципального образования, звучит на одном из его приемов, и Александр Владимирович выезжает на место, чтобы увидеть проблемы и пообщаться с жителями.

    Газета "41+ Солнечногорск" Официально Комментарии (0)

  • Земля – в законе!
    18 Авг 2014
    12:12

    Земля – в законе!

    Автор: С. Ваваева

    Большая часть жителей Солнечногорского района – законопослушные граждане. Мы знаем, что такое частная собственность, к тому же многие из нас – землевладельцы: одни – соток, другие – гектаров. Но ведь есть земля муниципальная, и когда вдруг выясняется, что кто-то объявляет о своем праве собственности – на часть дороги, кусок территории детского сада, береговой линии водоема, – мягко говоря, возникают вопросы.

    Газета "41+ Солнечногорск" Официально Комментарии (0)

  • Когда будут готовы сани?

    Вопросы подготовки к началу отопительного сезона 2014-2015 гг. были в центре внимания на прошедшей неделе. Глава Солнечногорского района Александр Якунин провел совещание, посвященное этой теме.

    Газета "41+ Солнечногорск" Официально Комментарии (0)

  • Причины лесных пожаров - человеческий фактор

    6 августа 2014 г. в информационном центре ГУ МЧС России по Москве состоялась пресс-конференция Юрия Беседина на тему: «Причины лесных пожаров: человеческий фактор. Обстановка в столице. Рекомендации от МЧС России по Москве в связи с установившейся в Московском регионе сухой и жаркой погодой».

    Окружная газета Зеленограда «41» Официально Комментарии (0)

  • Проработать алгоритм действий
    12 Авг 2014
    15:25

    Проработать алгоритм действий

    Автор: С. Ваваева

    Глава Солнечногорского района Александр Якунин провел совещание по вопросу мобилизации доходов бюджета Солнечногорского района. В разговоре приняли участие заместители главы района, главы городских и сельских поселений района, руководитель ИФНС России по Солнечногорску, представители Солнечногорского отдела УФС государственной регистрации, кадастра и картографии, Солнечногорского отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», Солнечногорского филиала ГУП МО «МОБТИ», а также руководители структурных подразделений администрации.

    Газета "41+ Солнечногорск" Официально Комментарии (0)

  • 12 Авг 2014
    15:10

    Криминальная хроника: по колесам не стрелять!

    Автор: С.Серова по материалам пресс-группы УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

    По колесам не стрелять! Ночью на улицах города сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу заметили автомобиль «Пежо», который двигался на большой скорости,не соблюдая правил дорожного движения. Требованию сотрудника полиции остановиться водитель не подчинился и продолжил поездку, опасную для окружающих участников дорожного движения, хотя их и было немного в такой поздний час. Информацию…

    Окружная газета Зеленограда «41» Официально Комментарии (0)

  • 12 Авг 2014
    14:57

    Участились возгорания на балконах

    Автор: С.С.

    Синоптики обещают жаркий и сухой август. Мы попросили начальника отдела надзорной деятельности Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве Владимира Королева напомнить жителям города о важности соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности на воде, а также сообщить об итогах работы отдела за истекшее полугодие.

    Окружная газета Зеленограда «41» Официально Комментарии (0)

  • В первый в этом учебном  году  понедельник, 1 сентября, учащихся  столичных  школ ждет немало нового. Что именно? Об этом рассказали участники  пресс-конференции «Школьная жизнь:  итоги  голосования  москвичей в проекте «Активный  гражданин», прошедшей в последний  день  июля  в  московском  городском  Департаменте  образования.

    Окружная газета Зеленограда «41» Официально Комментарии (0)